Женщина лишилась ноги из-за раны от осколка стекла

Разбитый флакон духов довёл женщину до ампутации ноги.

Женщина лишилась ноги из-за раны от осколка стеклаосколки

42-летняя Джилл Хаддингтон живёт в британском графстве Ланкашир. Уже некоторое время у неё ампутирована нога, и вся цепочка событий, приведших к таким последствиям, произошла из-за разбитого флакона духов.

Несколько лет назад Джилл разбила злосчастный флакон и порезала ногу об осколки. Изначально она не думала, что это может привести к каким-то серьёзным последствиям, но вскоре стало понятно, что это не так – нога сильно распухла, воспалилась, образовались язвы. Очень быстро боль стала невыносимой, и женщина обратилась за помощью к врачам. Специалисты провели осмотр и диагностировали у пациентки комплексный регионарный болевой синдром – женщина постоянно испытывала боль.

Женщине пришлось сесть в инвалидную коляску, потому что ходить она не могла. Терапия не помогала, а ситуация ухудшалась. Тогда врачи предположили, что британка страдает от фибромиалгии и болевые ощущения у неё распространяются по всему телу из-за повышенного уровня химических веществ в нервной системе и мозге.

Боль причиняла столько мучений Джилл, что та буквально стала просить докторов ампутировать ей ногу. По словам пациентки, нога уже была мертва для неё и женщине просто хотелось нормальной жизни. Сначала хирурги были не уверены в необходимости проведения такой операции, но в итоге решили ампутировать ногу.

Сейчас Джилл уже закончила реабилитационный период и носит протез. Женщина заявляет, что ампутация – это лучшее, что с ней случалось после злосчастного случая с разбитым флаконом духов.

Читайте также: Лицо «растеклось»: редкое заболевание придало девушке непривычный вид