Молодеет не только рак. Врачи предупредили об опасности ранних инфарктов

Добавлено: 21.10.19
Автор: Евгения Иванова
Просмотры: 22

Комментарии (0)

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Все чаще в реанимацию с сердечными приступами попадают молодые люди до 30 лет. И даже подростки не застрахованы от инфаркта.

Молодеет не только рак. Врачи предупредили об опасности ранних инфарктов

В одной из больниц Новороссийска одновременно оказались два очень молодых пациента, у которых случился инфаркт. Одному из них  23 года, а второму – всего 19 лет. И это далеко не уникальные случаи – число пациентов с сердечными приступами до 30 лет растет с каждым годом.

Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смерти людей во всем мире. Если раньше в условную группу риска включали мужчин старше 45 лет и женщин старше 55 лет, то сейчас под угрозой практически все – инфаркты, как и инсульты, очень «помолодели» и теперь в реанимации все чаще оказываются очень молодые люди.

Как считают медики, причин тому много. Прежде всего, это распространенный среди молодежи нездоровый образ жизни – курение, злоупотребление алкоголем, недостаток физической активности и неправильное питание.

Но существенную роль играют и другие факторы, особенно – отношение к своему здоровью. Зачастую проблемы с сердечно-сосудистой системой дают о себе знать задолго до катастрофы, но молодежь пренебрегает симптомами. А многие даже не верят, что в молодом возрасте у них могут быть подобные проблемы и «отмахиваются» от обследований. Также  свою роль играет наследственность и имеющиеся заболевания.

Это интересно: развеян популярный миф о пользе коньяка.

Предыдущая новостьДевушка несколько лет страдала от странных симптомов из-за безобидной …

Прокомментировать









Молодеет не только рак. Врачи предупредили об опасности ранних инфарктовМолодеет не только рак. Врачи предупредили об опасности ранних инфарктовМолодеет не только рак. Врачи предупредили об опасности ранних инфарктовМолодеет не только рак. Врачи предупредили об опасности ранних инфарктовМолодеет не только рак. Врачи предупредили об опасности ранних инфарктовМолодеет не только рак. Врачи предупредили об опасности ранних инфарктовМолодеет не только рак. Врачи предупредили об опасности ранних инфарктовМолодеет не только рак. Врачи предупредили об опасности ранних инфарктовМолодеет не только рак. Врачи предупредили об опасности ранних инфарктовМолодеет не только рак. Врачи предупредили об опасности ранних инфарктовМолодеет не только рак. Врачи предупредили об опасности ранних инфарктовМолодеет не только рак. Врачи предупредили об опасности ранних инфарктовМолодеет не только рак. Врачи предупредили об опасности ранних инфарктовМолодеет не только рак. Врачи предупредили об опасности ранних инфарктовМолодеет не только рак. Врачи предупредили об опасности ранних инфарктовМолодеет не только рак. Врачи предупредили об опасности ранних инфарктовМолодеет не только рак. Врачи предупредили об опасности ранних инфарктовМолодеет не только рак. Врачи предупредили об опасности ранних инфарктовМолодеет не только рак. Врачи предупредили об опасности ранних инфарктовМолодеет не только рак. Врачи предупредили об опасности ранних инфарктов

Вопрос:
33+11=?

Отправить

Молодеет не только рак. Врачи предупредили об опасности ранних инфарктов

Медицина
Ученые предупредили об опасности зимних ботинок

Молодеет не только рак. Врачи предупредили об опасности ранних инфарктов

Медицина
Российские ученые открыли новое средство против инфарктов и инсультов

Молодеет не только рак. Врачи предупредили об опасности ранних инфарктов

Болезни
Медики предупредили о заражении ВИЧ у стоматолога

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН