Названы основные симптомы коронавируса

У части заразившихся коронавирус протекает в легкой форме – симптомы практически не проявляются. Но при этом больной все равно представляет опасность для других людей.

Названы основные симптомы коронавируса

Коронавирус продолжает распространяться по миру. Как считают эксперты, смертность от COVID-19 ниже, чем от обычного сезонного гриппа и составляет менее 2%. Самая высокая смертность среди заболевших среднего и пожилого возраста.

Медики отмечают, что COVID-19 нередко протекает в легкой форме – его симптомы в таком случае совсем не похожи на пневмонию. Но очень похожи на обычную простуду. И это опасно – коронавирус крайне заразен и важна изоляция больного.

В начале заболевания температура может не подниматься вообще или показывать значения, характерные для ОРВИ. У части больных первые симптомы связаны с ЖКТ  и похожи на ротавирус – тошнота, диарея, рвота.

Одним из отличительных симптомов является сухой кашель, тогда как для ОРВИ или, например, бронхита, характерен кашель с отделением мокроты. При более тяжелом течении может быть одышка, а также симптомы, характерные для пневмонии. Если наблюдаются такие симптомы, нужно как можно скорее обратиться к врачу.

Специалисты настоятельно рекомендуют всем, кто недавно вернулся из Ирана, Италии и других стран, где много случаев коронавируса, обращаться к врачу при любых недомоганиях.

Читайте также: как долго коронавирус может жить на предметах?

Предыдущая новостьВ Австралии мужчина «воскрес» после того, как его сердце не билось пол…

Прокомментировать









Названы основные симптомы коронавирусаНазваны основные симптомы коронавирусаНазваны основные симптомы коронавирусаНазваны основные симптомы коронавирусаНазваны основные симптомы коронавирусаНазваны основные симптомы коронавирусаНазваны основные симптомы коронавирусаНазваны основные симптомы коронавирусаНазваны основные симптомы коронавирусаНазваны основные симптомы коронавирусаНазваны основные симптомы коронавирусаНазваны основные симптомы коронавирусаНазваны основные симптомы коронавирусаНазваны основные симптомы коронавирусаНазваны основные симптомы коронавирусаНазваны основные симптомы коронавирусаНазваны основные симптомы коронавирусаНазваны основные симптомы коронавирусаНазваны основные симптомы коронавирусаНазваны основные симптомы коронавируса

Вопрос:
12 плюс 4 = ?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН