Раком можно заразиться? Ученые снова выдвинули странное предположение

Специалисты предполагают, что микрофлора может каким-то образом передавать раковые клетки от одного человека к другому. Но пока это только гипотеза.

Раком можно заразиться? Ученые снова выдвинули странное предположение

Канадские ученые выдвинули гипотезу о том, что раком можно заразиться. Другими словами речь идет о том, что рак может передаваться от человека к человеку бытовым путем. Важно отметить, что в рамках доказательной медицины это казалось не возможным. Любой онколог вам скажет, что рак не передается контактно-бытовым или воздушно-капельным путем, даже если круглосуточно находиться в одном помещении с онкобольным.

Focus.de рассказал про работу ученых Канадского института перспективных исследований под названием «Люди и микробиом». В результате было сделано предположение, что неинфекционные заболевания могут передаваться от человека к человеку через микрофлору.

Исследователи пояснили, что микробиом это общий термин для обозначения различных микроорганизмов существующих как в человеческом теле, так и на его поверхности. Большинство из них это бактерии, но в эту группу также входя различные грибки и вирусы. Все эти микроорганизмы как правило находятся в симбиозе с человеком – выводят токсины, помогают пищеварению.

Однако, по мнению авторов исследования, микроорганизмы могут играть определенную роль в передаче таких заболеваний, как ожирение, сердечно-сосудистые заболевания, диабет и рак. Пока это только гипотеза, которая не имеет достаточной доказательной базы и не принята научным сообществом. Не стоит забывать и о том, что огромное количество гипотез канули в лето не найдя подтверждения.

Читайте также: ученые вылечили рак, устроив опухоли «похмелье».

Предыдущая новостьБольная раком звезда «Зачарованных» и «Беверли Хиллз» возмущена несобл…

Прокомментировать









Раком можно заразиться? Ученые снова выдвинули странное предположениеРаком можно заразиться? Ученые снова выдвинули странное предположениеРаком можно заразиться? Ученые снова выдвинули странное предположениеРаком можно заразиться? Ученые снова выдвинули странное предположениеРаком можно заразиться? Ученые снова выдвинули странное предположениеРаком можно заразиться? Ученые снова выдвинули странное предположениеРаком можно заразиться? Ученые снова выдвинули странное предположениеРаком можно заразиться? Ученые снова выдвинули странное предположениеРаком можно заразиться? Ученые снова выдвинули странное предположениеРаком можно заразиться? Ученые снова выдвинули странное предположениеРаком можно заразиться? Ученые снова выдвинули странное предположениеРаком можно заразиться? Ученые снова выдвинули странное предположениеРаком можно заразиться? Ученые снова выдвинули странное предположениеРаком можно заразиться? Ученые снова выдвинули странное предположениеРаком можно заразиться? Ученые снова выдвинули странное предположениеРаком можно заразиться? Ученые снова выдвинули странное предположениеРаком можно заразиться? Ученые снова выдвинули странное предположениеРаком можно заразиться? Ученые снова выдвинули странное предположениеРаком можно заразиться? Ученые снова выдвинули странное предположениеРаком можно заразиться? Ученые снова выдвинули странное предположение

Вопрос:
11 плюс 3 = ?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН