Голикова: почему в России собирают деньги на лечение больных детей

Проблемы, из-за которых приходится собирать деньги не лечение больных детей, возникают на уровне коммуникации между родителями пациентов и медучреждениями. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, комментируя вопрос о помощи тяжелобольным детям, который подняли на большой пресс-конференции президента Владимира Путина.

Голикова: почему в России собирают деньги на лечение больных детейголикова

По её словам, отечественная система здравоохранения способна помочь больным детям, для этого есть все необходимые ресурсы. Главная задача — наладить чёткое взаимодействие между родителями пациентов и медиками.

— Как установить коммуникацию правильно между родителями страдающих детей и лечебными учреждениями — вот в этом, наверное, есть сегодня основная проблема, — отметила вице-премьер.

Она также напомнила, что у Минздрава есть деньги на направление детей на лечение за рубеж, но ведь российское здравоохранение готово оказать высокотехнологичную помощь и провести сложные операции.

— Я знаю, что у Минздрава есть деньги на направление за рубеж детей и взрослых, есть специальная комиссия, которая работает в Минздраве. Может быть, этих финансовых ресурсов недостаточно — можно об этом подумать, — но возможности особенно наших федеральных учреждений и тех клиник, которые сейчас работают и модернизируются в городах субъектов РФ, в общем-то достаточно для того, чтобы лечить заболевания, — сказала Голикова.

На большой пресс-конференции 19 декабря Владимир Путин заявил, что детскую медицину в стране следует выводить на более высокий уровень, не запрещая при этом благотворительные инициативы по сбору денег на лечение конкретных детей.

Читайте также: Женщина рассказала, как обнаружила рак груди на ранней стадии.

Предыдущая новостьВиды рака с самыми высокими шансами на выздоровление

Прокомментировать









Голикова: почему в России собирают деньги на лечение больных детейГоликова: почему в России собирают деньги на лечение больных детейГоликова: почему в России собирают деньги на лечение больных детейГоликова: почему в России собирают деньги на лечение больных детейГоликова: почему в России собирают деньги на лечение больных детейГоликова: почему в России собирают деньги на лечение больных детейГоликова: почему в России собирают деньги на лечение больных детейГоликова: почему в России собирают деньги на лечение больных детейГоликова: почему в России собирают деньги на лечение больных детейГоликова: почему в России собирают деньги на лечение больных детейГоликова: почему в России собирают деньги на лечение больных детейГоликова: почему в России собирают деньги на лечение больных детейГоликова: почему в России собирают деньги на лечение больных детейГоликова: почему в России собирают деньги на лечение больных детейГоликова: почему в России собирают деньги на лечение больных детейГоликова: почему в России собирают деньги на лечение больных детейГоликова: почему в России собирают деньги на лечение больных детейГоликова: почему в России собирают деньги на лечение больных детейГоликова: почему в России собирают деньги на лечение больных детейГоликова: почему в России собирают деньги на лечение больных детей

Вопрос:
Двадцать минус один = ?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН