Задайте вопрос профессиональному автогонщику на Sports.ru

В блоге основателя и руководителя команды B-Tuning Андрея Севастьянова. 

Задайте вопрос профессиональному автогонщику на Sports.ru

Сколько стоит спортивная машина? А самая дорогая? А заезд? Где они проходят? Как справляться со сложными ситуациями на дорогах? Какой бензин лучше? Как отдать ребенка в автоспорт? В каком возрасте лучше начинать? Где учиться? А можно просто покататься на гоночной машине? И вообще, как починить свою, чтобы не обманули? Купить нормальную подержанную? Каковы особенности сезонной эксплуатации? В чем разница между тем, что выигрывает гонки, и тем, что можно купить в дилерском центре этого же производителя? Как живут автодромы, благодаря чему они развиваются?

Вне зависимости от того, занимаетесь ли вы гоночным спортом, являетесь простым автолюбителем или ничего не знаете о машинах, у вас наверняка есть что спросить. И теперь на ваши вопросы будет отвечать профессиональный гонщик, мастер спорта, основатель и руководитель команды B-Tuning, двукратный чемпион России по ралли, бронзовый призер Кубка России и чемпионата России по кольцевым гонкам Андрей Севастьянов.

Цель — помочь вам не потеряться в многообразии моторных видов спорта, рассказать о правилах, истории, особенностях конкретных соревнований, гоночных трассах, проектах (как успешных, так и не очень), разобрать их ошибки, познакомить с людьми, благодаря которым появляются новые дисциплины и классы.

Если вы не знаете, с чего начать, куда обратиться, как правильно определиться с новым для себя увлечением, Андрей станет для вас компасом в мире автомобилей. Он расскажет про подготовку техники, спортсменов, маршалов и судей, про требования безопасности и «закулисные» реалии, спонсорство и пути получения финансирования, покажет, как строятся гоночные автомобили, чем они отличаются от серийных, как проводятся испытания…

Задайте вопрос профессиональному автогонщику на Sports.ru

У вас есть возможность не просто получить ответ, но и увидеть уникальные фото- и видеоматериалы как из личных архивов Андрея, так и из официальных источников — от организаторов соревнований, непосредственно спортсменов и команд. А еще специально для вас Андрей пообщается с первыми лицами компаний, принимающих решения о партнерстве на соревнованиях и участии различных команд, с фотографами, механиками, тренерами и другими людьми, работающими в этой индустрии, проведет интервью с успешными спортсменами, чтобы выяснить, что нужно делать, чтобы стать интересным для рекламодателя.

Мы не будем спорить о том, кто и почему назначил спорное решение на отдельно взятой гонке с отдельно взятым участником: все очень индивидуально, да и на это влияет множество факторов. Но мы покажем технические виды спорта такими, какими вы их еще не видели, объясним, как работают со зрителями, как меняют условия и правила, чтобы болельщики видели интересную и захватывающую борьбу.

Андрей использует весь свой более чем 30-летний опыт и связи, чтобы дать вам максимально понятный и четкий ответ. Но с вас — вопросы в комментариях. Они могут касаться личных проблем с автомобилем, а могут иметь самый общий характер. Не стесняйтесь спрашивать все, что вас интересует, и делиться этой возможностью с друзьями в соцсетях!