Мужчина 20 лет растил на голове огромную опухоль

Индиец за 20 лет вырастил на голове опухоль весом в пять килограммов.

Мужчина 20 лет растил на голове огромную опухольхирург

С 11 лет у Сактивела, жителя индийского города Мадурай в штате Тамиланд, на голове начала расти странная опухоль. Шло время, подросток взрослел, а вместе с ним «взрослела» и опухоль. Сегодня Сактивелу уже 31 год, а опухоль на его голове достигла просто огромных размеров.

Все 20 лет, что прошли с момента появления опухоль, мужчина просто игнорировал недуг. Дело в том, что Сактивел жил очень бедно и просто не мог позволить себе какое-либо дорогостоящее лечение, поэтому предпочёл жить с опухолью. В итоге она разрослась очень сильно и стала весить пять килограммов. Игнорировать такой огромный нарост стало сложно, и тогда Сактивел стал очень стесняться своей внешности, избегать знакомых и других людей.

В итоге всё это заставило-таки индийца обратиться за помощью к специалистам. Проанализировав ситуацию, врачи пришли к выводу, что опухоль нужно удалять. Операция длилась десять часов и завершилась успешно. Как отметил хирург, который проводит операцию, это была самая большая опухоль головного мозга, которую он когда-либо видел. По его словам, она вполне может быть самой большой подобной опухолью в истории.

В данный момент пациент проходит курс реабилитации после вмешательства и чувствует себя нормально. Угрозы для его жизни нет. В ближайшее время Сактивел сможет вернуться к нормальной жизни и впервые за долгое время почувствует себя полноценным человеком.

Читайте также: Убрали лишнее: девочке с 14 пальцами провели операцию