Чемпион «Ф-1» Нико Росберг ответил на наш вопрос об обгонах на Гран-при Австрии. Специальным видео в инстаграме

Слушаем специалиста по Шпильбергу.

После завершения карьеры в «Формуле-1» Нико Росберг активно взялся за социальные сети: бывший пилот «Мерседеса» продвигает разнообразные челленджи в инстаграме, разыгрывает собственный электробайк (в благотворительных целях) и выдает экспертную аналитику по результатам Гран-при.

Также чемпион 2016-го готов ответить и на гоночные вопросы – и Sports.ru тоже воспользовался возможностью задать вопрос Нико.

Росберг ответил, выставив рассуждение на тему особенностей обгонов на «Ред Булл Ринг» в качестве анонса видео о грядущем Гран-при Австрии на ютуб-канале. Приятно!

https://www.instagram.com/p/CCOxsAZBLAP/

Нико точно знает все нюансы атаки и обороны в Шпильберге – немец принимал участие в трех Гран-при Австрии и дважды побеждал, причем без поула. Могла случиться и третья победа подряд, но в 2016-м Росберг столкнулся с Льюисом Хэмилтоном в борьбе за лидерство и стал лишь четвертым.

А вы присоединяйтесь к нашему сообществу в инстаграме: будем вместе следить за актуальными событиями и обсуждать новый сезон «Формулы-1». Видите, как там хорошо – нам уже отвечают чемпионы!

Пилот «Мерседеса» стыдно улетел с трассы на решающей попытке в квалификации. Но все-таки оформил поул с преимуществом в 0,012 секунды

«Ооо, как же быстро! Как же быстро!» Первая реакция пилота «Ф-1» на возвращение на трассу в боевом болиде