Что делать, если стало плохо на борту самолета?

Добавлено: 28.07.19
Автор: Евгения Иванова
Просмотры: 23

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Комментарии (0)

Перелет – это стресс для организма. Нередки случаи, когда кому-то из пассажиров становится плохо.

Что делать, если стало плохо на борту самолета?

Если вам стало плохо во время полета, первое, что стоит сделать – сообщить об этом бортпроводнику. Тоже самое нужно сделать, если вы заметили, что кто-то из пассажиров потерял сознание или проявляет другие признаки серьезного недомогания. Если вы не можете самостоятельно позвать проводника, или начали терять сознание, обратитесь за помощью к любому пассажиру, оказавшемуся рядом.

Если ситуация грозит трагедией, а рядом никого нет – кричите. Многие люди стесняются просить о помощи или мешать другим пассажирам, но, если недомогание уже возникло, может стать хуже. Бортпроводников обучают оказанию медицинской помощи, у них есть медикаменты и некоторое оборудование для помощи пассажирам.

Как показывает практика, в половине случаев, когда на борту появляется больной, рядом оказывается и профессиональный врач. На борту самолетов принимают роды, купируют сердечные приступы, проводят реанимацию. Но это не значит, что вы в полной безопасности. Если у вас есть какие-то заболевания, необходимо взять с собой все нужные лекарства. И рецепт, чтобы их не отобрали на контроле.

Если вам стало плохо, нужно сообщить об имеющихся заболеваниях. При реальной угрозе жизни пассажира принимается решение об экстренной посадке в ближайшем аэропорте. При экстренной посадке экипаж заранее просит аэропорт подготовиться к приему больного – медики будут ждать вас у трапа.

Ранее мы рассказывали, почему в самолете болят уши.

Предыдущая новостьГормон окситоцин активирует материнский инстинкт

Прокомментировать









Что делать, если стало плохо на борту самолета?Что делать, если стало плохо на борту самолета?Что делать, если стало плохо на борту самолета?Что делать, если стало плохо на борту самолета?Что делать, если стало плохо на борту самолета?Что делать, если стало плохо на борту самолета?Что делать, если стало плохо на борту самолета?Что делать, если стало плохо на борту самолета?Что делать, если стало плохо на борту самолета?Что делать, если стало плохо на борту самолета?Что делать, если стало плохо на борту самолета?Что делать, если стало плохо на борту самолета?Что делать, если стало плохо на борту самолета?Что делать, если стало плохо на борту самолета?Что делать, если стало плохо на борту самолета?Что делать, если стало плохо на борту самолета?Что делать, если стало плохо на борту самолета?Что делать, если стало плохо на борту самолета?Что делать, если стало плохо на борту самолета?Что делать, если стало плохо на борту самолета?

Вопрос:
33+11=?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН

Еще по теме

Что делать, если стало плохо на борту самолета?

Медицина
Врач спас ребёнка на борту самолёта

Что делать, если стало плохо на борту самолета?

Красота
Искусство и мода на борту: запущен экспресс между Сингапуром и Бангкоком

Что делать, если стало плохо на борту самолета?

Еда
Ученые выяснили, почему в самолете еда кажется невкусной

Что делать, если стало плохо на борту самолета?

Медицина
Новые требования по оказанию бесплатной медицинской помощи в России

LentaInform