Симптомы, характерные для рака печени

Рак печени является одним из лидеров по смертности. Отчасти потому, что чаще всего опухоль в печени это метастазы, а первичный рак печени встречается не так часто.

Симптомы, характерные для рака печени

В России за последние десять лет серьезно выросло количество диагностируемых случаев рака печени, в целом по миру оно ежегодно растет на 3%. Злокачественные опухоли печени встречаются у мужчин в три раза, чем у женщин. А самая главная опасность в том, что рак печени это чаще всего метастазы. Метастазы в печени развиваются у пациентов в 30 раз чаще, чем первичный рак печени.

К причинам, вызывающим рак печени, относят злоупотребление алкоголем, как считают исследователи, именно этим объясняется то, что мужчины болеют чаще – среди них больше пьющих. Также играют роль и другие факторы, включая курение и неправильное питание.

Симптоматика может быть «печеночной» — это боли в правом боку, желтизна кожи, слизистых и белков глаз, видимая припухлость в районе печени. Но дело в том, что эти симптомы характерны для болезни на серьезной стадии развития. На первых стадиях, как правило, таких симптомов нет.

В начале развития болезни одним из основных симптомов может стать упадок сил. Речь идет  о внезапном появлении сильной усталости при привычных нагрузках. Может возникать небольшое повышение температуры, тремор конечностей. Еще один характерных симптом рака печени – отвращение к еде, изменение вкусовых предпочтений, а также тошнота и боли после жирной пищи или небольшого количества алкоголя.

Это интересно: пять правил, чтобы не пропустить меланому.

Предыдущая новостьМолодая девушка удалила здоровый желудок, чтобы не заболеть раком

Прокомментировать









Симптомы, характерные для рака печениСимптомы, характерные для рака печениСимптомы, характерные для рака печениСимптомы, характерные для рака печениСимптомы, характерные для рака печениСимптомы, характерные для рака печениСимптомы, характерные для рака печениСимптомы, характерные для рака печениСимптомы, характерные для рака печениСимптомы, характерные для рака печениСимптомы, характерные для рака печениСимптомы, характерные для рака печениСимптомы, характерные для рака печениСимптомы, характерные для рака печениСимптомы, характерные для рака печениСимптомы, характерные для рака печениСимптомы, характерные для рака печениСимптомы, характерные для рака печениСимптомы, характерные для рака печениСимптомы, характерные для рака печени

Вопрос:
12 плюс 4 = ?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН